Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области

«Техникум судостроения и машиностроения»

г. Северодвинск

Обращения граждан
Электронная приемная

Задания для дистанционного обучения


ВНИМАНИЕ!

С 30 ноября 2020 года студенты групп 201/202, 203/204, 217/218, 219/220, 221/222, 223/224, 225/226, 227/228, 229/230, 231/232, 301/302, 303/304, 311/312, 313/315, 317/318, 319/320, 321/322, 323/324, 325/326, 327/328, 329/330, 331/332, проживающие в общежитии техникума, переведены на очную форму обучения 

Студенты 1 курса и групп 211/212, 213/214, 215/216, проживающие в общежитии техникума, находятся на дистанционном обучении по 04 декабря 2020 года. 

 

В связи с выводом на дистанционное обучение, студентам, проживающим в общежитии техникума, необходимо выполнять задания, размещенные на сайте (см.ниже), до дня выхода на очную форму обучения.

 

 

 

 Математика:

Преподаватель Звягина Светлана Павловна (каб.306). Задание для групп 101/102, 121/122, 127/128, 131/132, 229/230, 301/302, 313/315, 317/318, 321/322, 327/328. Дополнение с 16.11.20 для групп 101/102, 121/122, 127/128, 131/132, 229/230, 301/302, 313/315, 317/318, 321/322, 327/328. Дополнение с 23.11.20 для групп 121/122, 127/128, 229/230, 301/302, 313/315, 317/318, 321/322, 327/328

Дополнение с 30.11.20 для групп 101/102, 121/122, 127/128, 131/132

 

Преподаватель Худякова Наталья Александровна (каб.203). Задания для групп 117/118, 125/126, 201/202, 213/214, 227/228, 311/312, 319320, 329/330. Дополнение с 16.11.20. Дополнение с 23.11.20. Дополнение с 30.11.20

 

Преподаватель Павлинова Екатерина Валерьевна (каб.204). Задания для групп 103/104, 115/116, 203/204, 215/216, 219/220, 221/222, 225/226, 231/232. Дополнение с 16.11.20 для групп 103/104, 115/116, 203/204, 215/216, 219/220, 225/226, 231/232

 

Физика:

Преподаватель Борисова Галина Николаевна. Задание для групп 101/102, 113/114, 119/120, 129/130, 203/204, 213/214, 215/216, 221/222, 223/224, 227/228, 231/232

Дополнение с 23.11.20 

 

История и обществознание:

Преподаватель Берсеневская Наталья Александровна (каб.207). Задания для групп 111/112, 203, 211/212, 213/214, 219/220, 225/226, 231/232, 317/318, 323/324, 327/328. Дополнение с 16.11.20 история 1 курс, история 2 курс, обществознание 3 курс

 

Английский язык:

Преподаватель Ершова Людмила Викторовна (каб.601). Задания для групп 118, 216, 202222, 122, 123, 228, 232, 118(дополнение) Дополнение 16.11.20 для групп 118, 123, 222. Дополнение с 23.11.20 для групп 122, 123, 222, 232. Дополнение с 26.11.20 для групп 118, 222, 228. Дополнение с 30.11.20 для групп 122,123,216

 

Преподаватель Машихина Алёна Дмитриевна (каб.606). Задания для групп 119, 203 (дополнение), 215, 329 Дополнение для групп 203/204, 215/216, 217/218, 227/228

 

Преподаватель Подшивалова Светлана Августовна (каб.406). Задания для групп 117, 121, 201, 211, 213, 223, 219, 225, 229 Дополнение с 16.11.20 для групп 117/118, 121/122, 201/202, 211/212, 219/220, 213/214, 223/224, 225/226, 229/230

 

Задания для групп (все преподаватели301/302, 303/304, 329/330, 331/332, 311/312, 313/315, 317/318, 319/320, 321/322, 323/324, 325/326, 327/328. Вопросы к устной части дифференцированного зачета.

 

Литература:

Преподаватель Истомина Елена Викторовна (каб.106). Задания для групп 101/102, 113/114, 117/118, 121/122, 125/126, 131/132

Преподаватель Халина Татьяна Николаевна (каб. 201). Задания для групп 103/104, 111/112, 115/116. 119/120, 123/124, 127/128, 129/130, 301/302, 303/304, 317/318, 323/324,  325/326, 327/328, 331/332

 

Информатика:

Преподаватель Пташинская Светлана Ивановна (каб.202). Задания для групп 201, 203, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223. Задание для группы 203/204 (лекция). Дополнение с 20.11.20

 

 

МДК:

Преподаватель Калитова Ольга Александровна (каб.701). Задания для групп 111/112, 113/114, 211/212, 213/214 Контрольные вопросы для дифференцированного зачета по ОП.01 “Технические измерения” (для групп 311/312, 313) Дополнение 1 курс с 23.11.20. Дополнение  3 курс с 23.11.20

 

Преподаватель Ларинцев Роман Иванович (каб.702). Задания для групп 303/304, 301/302, 303/304 (дополнение с 16.11.20), для групп 201/202, 203/204 группа 301/302 (с 18.11.20). Дополнение с 23.11.20 для групп 201/202, 203/204, 301/302, 303/304

 

Преподаватель Вавилов Владимир Александрович (каб.102). Задания для групп 2 курса (217/218, 219/220, 221/222, 223/224) Учебные материалы для выполнения задания (Судовые дизель-генераторы, вспомогательные дизель-генераторы, судовые вспомогательные механизмы, судовые вентиляторы, классификация компрессоров, применение компрессоров, оборудование судовых систем, объемные поршневые насосы, объемные ротационные насосы, осевые вихревые насосы, струйные насосы, насос шестеренный, холодильная машина, принцип работы холодильной машины, схема фреоновой холодильной установки, монтажные базы и установка СЭУ, монтаж вспомогательных механизмов) 

Задание для групп 2 курса (217/218, 219/220, 221/222, 223/224) с 18.11.20 Учебные материалы для выполнения задания (Судовые ТОА их виды и назначение, монтаж судовых ПГ и ТОА, гидравлические испытания ТОА, гидравлические испытания котлов и ТОА, гарнитура котла, классификация судовых ПГ, принцип работы ПГ, топливная система ПГ, вспомогательные и утилизационные ПГ, питательная система котлов, подогреватели и охладители, опреснители и испарители, судовые опреснительные установки, судовые конденсаторы)

Задание для групп 2 курса (217/218, 219/220, 221/222, 223/224) с 23.11.20. Учебные материалы для выполнения задания (ДВС, назначение, принцип действияклассификация и маркировка судовых двигателей, классификация и маркировка судовых ДВС, принцип работы 4-х тактного двигателя, принцип работы 2-х тактного двигателя, конструкции судовых дизелей, принцип действия судового дизеля, неподвижные детали дизеля, КШМ, механизм газораспределения, система смазки, топливная система, система охлаждения, пуск дизелей, монтаж дизелей на судне, монтажные работы на судне).

Преподаватель Соколов Алексей Иванович. Задания для групп 127/128, 227/228, 327/328. Учебные материалы для выполнения заданий для группы 127/128. Учебные материалы для выполнения заданий для группы 227/228. Учебные материалы для выполнения заданий для группы 327/328.

 

Химия:

Преподаватель Петрова Нина Анатольевна (каб.401). Задания для групп 101/102, 103/104, 111/112, 113/114, 115/116, 119/120, 121/122, 123/124, 129/130, 131/132 тема 1, тема 2, тема 3

 

Задания для дистанционного обучения гр. 323/324 на период  с 30 ноября по 2 декабря 2020 года

Литература

Английский язык (Дернова С.В.)

МДК (приложение – инструкция по ОТ)

Обществознание

Материаловедение

 

 

 

 

 

полезные ссылки